на главную



197101, Санкт-Петербург, улица
Большая Монетная, дом 16, литер А

(812) 448 9552
(901) 301 0570

 

- ВОПРОС-ОТВЕТ -


Вопрос: Добрый день!Подходит время сдавать отчетность в акционерными обществами самостоятельно ведущими реестр, каким образом ее нужно сдавать и что в нее входит?
Добрый день! Подходит время сдавать отчетность в акционерными обществами самостоятельно ведущими реестр, каким образом ее нужно сдавать и что в нее входит? Ответ: Добрый день! В срок не позднее 15 февраля 2012 года акционерные общества осуществляющие ведение реестра самостоятельно, в соответствии с п. 3 Приказа ФСФР России от 13 августа 2009 г. № 09-33/пз-н, обязаны предоставить в ФСФР России по мимо отчетности о самостоятельном ведении реестра владельцев именных ценных бумаг, еще и заверенную в надлежащем порядке копию действующих правил ведения реестра владельцев именных ценных бумаг.

Добрый день!Мой вопрос заключается в следующем:- какие изменения планируется внести в новую редакцию гражданского кодекса?- когда планируется принять изменения ГК ?
Добрый день! Мой вопрос заключается в следующем: - какие изменения планируется внести в новую редакцию гражданского кодекса? - когда планируется принять изменения ГК ? Ответ: Добрый день! Предполагается, что в 2012 году будет принят новый гражданский кодекс РФ, а следом за ним претерпят изменения и смежные области российского законодательства.

Куда должно направлять отчет о ведении реестра акционеров по итогам 2011 года акционерное общество – в Федеральную службу по финансовым рынкам или ее региональное отделение?


Вопрос: Если физическое лицо в 2011 году после 5 лет непрерывного владения принимает решение о продаже своего пакета акций, освобождается ли оно от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с полученного дохода согласно п. 17.2 ст. 217 НК РФ?


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, освобождается ли общество от раскрытия списка аффилированных лиц, сообщения о собраниях акционеров в сети интернет, ленте новостей или только существенные факты, ежеквартальные отчеты.


Вопрос: Акционерное общество (ОАО) сменило наименование. Нужно ли было уевдомлять об этом ФСФР специально? или достаточно было вывесить сведения об этом на сайте и в Ленте новостей? Это было сделано.


Вопрос: Участник ООО в связи с наступлением определенного возраста поменял паспорт, какой комплект документов подавать в налоговую?


Поступило обязательное предложение от общества, владеющего совместно с его аффилированными лицами 95,53% акциями предприятия, о приобретении оставшихся акций.


Кто обязан раскрывать информацию в форме сообщений о существенных фактах?


Вопрос: C июня на странице раскрытия информации должен быть раскрыт Перечень инсайдерской информации, это требование распространяется на всех эмитентов?



[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
 





Ближайшие события


14.09.2020
– окончание срока опубликования на странице в сети Интернет Ежеквартального отчета за 2 квартал 2020 года

15.09.2020 – окончание срока размещения в Ленте новостей сообщения о раскрытии Ежеквартального отчета за 2 квартал 2020 года