на главную



197101, Санкт-Петербург, улица
Большая Монетная, дом 16, литер А

(812) 448 9552
(901) 301 0570

 

Потребуется вносить в ЕФРС новые сведения. В соответствии с Федеральным законом от 12.11.2019 N 377-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 12 ноября 2019 года расширился перечень событий.

Потребуется вносить в ЕФРС новые сведения.  В соответствии с Федеральным законом от 12.11.2019 N 377-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 12 ноября 2019 года расширился перечень событий, сообщения о которых необходимо раскрывать в Едином федеральном реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности (ЕФРС, Федресурс). К ранее существующему списку прибавились следующие сообщения:

- сведения о продаже предприятия или передаче его в аренду;

- уведомление о ликвидации юридического лица с указанием сведений о принятом решении о ликвидации юридического лица, ликвидационной комиссии (ликвидаторе), описания порядка, сроков и условий для предъявления требований его кредиторами, иных сведений, предусмотренных федеральным законом;

- уведомление о реорганизации юридического лица с указанием сведений о каждом участвующем в реорганизации, создаваемом или продолжающем деятельность в результате реорганизации юридическом лице, форме реорганизации, описания порядка, сроков и условий для предъявления требований его кредиторами, иных сведений, предусмотренных федеральным законом;

- уведомление об уменьшении уставного (складочного) капитала юридического лица с указанием способа, порядка и условий уменьшения уставного (складочного) капитала, описания порядка, сроков и условий для предъявления требований его кредиторами, иных сведений, предусмотренных федеральным законом.

Указанные сообщения раскрываются самим юридическим лицом в течение трех рабочих дней с даты возникновения соответствующего факта.

Напомним, что размещение сведений в реестре платное. Стоимость и порядок оплаты указаны в Правилах взаимодействия оператора и пользователей реестра. ЗАО «РКЦ» оказывает услуги по отслеживанию изменений и взаимодействию с ЕФРС от имени своих клиентов (получение ЭЦП и выставлению счетов на предоплату сообщений, отслеживание, напоминание и размещение сообщений).

24.12.2019
 





Ближайшие события


30.04.2024
– окончание периода проведения годовых (очередных) общих собраний участников ООО

02.05.2024 – предельный срок составления и опубликования на странице в сети Интернет Годовой консолидированной финансовой отчетности вместе с аудиторским заключением по ней за 2023 год; – предельный срок опубликования на странице в сети Интернет Годовой бухгалтерской отчетности акционерного общества вместе с аудиторским заключением по ней за 2023 год