на главную



197101, Санкт-Петербург, улица
Большая Монетная, дом 16, литер А

(812) 448 9552
(901) 301 0570

 

Как депозитарии раскрывают информацию о получении и передаче выплат по ценным бумагам?

Как депозитарии раскрывают информацию о получении и передаче выплат по ценным бумагам?
В Закон о рынке ценных бумаг вносились изменения. Теперь депозитарий, осуществляющий обязательное централизованное хранение ценных бумаг, обязан отдельно раскрывать информацию о получении и передаче выплат по ним. Ранее сообщалось только о передаче средств.
В связи с этим пересмотрен порядок раскрытия этих сведений.
Информация публикуется в специальной ленте новостей и на сайте депозитария не позднее дня, следующего за датой получения либо передачи выплат (в зависимости от вида сообщения). Согласно прежнему порядку - до 10.00 дня, следующего за датой передачи средств. Сведения также передаются способами, предусмотренными договором между депозитарием и депонентами. К последним относятся номинальные держатели и доверительные управляющие - профессиональные участники рынка ценных бумаг.
Установлен состав раскрываемых сведений.
Новый порядок не содержит особенностей раскрытия информации о передаче выплат по ценным бумагам, предназначенным для квалифицированных инвесторов.
Закреплена возможность доводить сведения о получении и передаче выплат в рамках одного сообщения.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 июля 2013 г. Регистрационный № 28954.

С текстом документа можно ознакомиться здесь

29.07.2013
 





Ближайшие события


30.04.2024
– окончание периода проведения годовых (очередных) общих собраний участников ООО

02.05.2024 – предельный срок составления и опубликования на странице в сети Интернет Годовой консолидированной финансовой отчетности вместе с аудиторским заключением по ней за 2023 год; – предельный срок опубликования на странице в сети Интернет Годовой бухгалтерской отчетности акционерного общества вместе с аудиторским заключением по ней за 2023 год