на главную



197101, Санкт-Петербург, улица
Большая Монетная, дом 16, литер А

(812) 448 9552
(901) 301 0570

 

Президент России Владимир Путин предложил кандидатуру своего помощника Эльвиры Набиуллиной, бывшего министра экономического развития, на пост главы ЦБ РФ.

В.Путин рекомендовал Э.Набиуллину на пост главы Банка России

Президент России Владимир Путин предложил кандидатуру своего помощника Эльвиры Набиуллиной, бывшего министра экономического развития, на пост главы ЦБ РФ. По словам издания, будучи министром, Э.Набиуллина выступала за наращивание бюджетных расходов для стимулирования экономического роста, что может служить указанием на ее возможные действия во главе Банка России.

Считается, что это фигура с достаточно сильными позициями во властных кругах, а ее многолетний опыт будет полезен для руководства созданием мегарегулятора, который включит в себя ЦБ РФ и ФСФР. Однако тесные связи Э.Набиуллиной с В.Путиным вызывают у нас сомнения в независимости ЦБ РФ в будущем и в отношении того, сможет ли она противостоять призывам к смягчению денежно-кредитной политики, что, по мнению анал итиков А тона, принесет мало пользы, так как экономика и так уже функционирует близко к своему потенциалу.

РБК daily.

29.03.2013
 





Ближайшие события


30.04.2024
– окончание периода проведения годовых (очередных) общих собраний участников ООО

02.05.2024 – предельный срок составления и опубликования на странице в сети Интернет Годовой консолидированной финансовой отчетности вместе с аудиторским заключением по ней за 2023 год; – предельный срок опубликования на странице в сети Интернет Годовой бухгалтерской отчетности акционерного общества вместе с аудиторским заключением по ней за 2023 год