на главную



197101, Санкт-Петербург, улица
Большая Монетная, дом 16, литер А

(812) 448 9552
(901) 301 0570

 

"Санкт-Петербург" без правил. ФСФР сообщила об отказе банку "Санкт-Петербург" в согласовании правил внутреннего контроля в целях противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

"Санкт-Петербург" без правил

ФСФР сообщила об отказе банку "Санкт-Петербург" в согласовании правил внутреннего контроля в целях противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Пресс-служба ФСФР не уточняет, по какой причине правила не были согласованы. В банке пояснили, что документ был направлен на согласование одновременно ЦБ и ФСФР, и Центробанк 28 апреля согласовал правила без замечаний. "Мы не можем прокомментировать причины, по которым документ был не согласован, до получения официального письма из ФСФР. У регуляторов ранее никогда не было претензий к банку в части соблюдения закона 115-ФЗ (о борьбе с отмыванием средств.— "Ъ")",— заявили в пресс-службе банка "Санкт-Петербург". В настоящее время несколько банков судятся с ФСФР по аналогичному поводу. В частности, в январе 2010 года ФСФР не согласовала с ВТБ-24 правила внутреннего контроля. В марте 2010 года ФСФР обязала банк в течение трех месяцев привести правила в соответствие с законодательством. Банк это предписание не выполнил, что и послужило основанием для наложения штрафа в 700 тыс. руб., который банк оспорил в суде. Банк "Сосьете Женераль Восток" пытается оспорить наложение ФСФР штрафа в размере 500 тыс. руб. за невыполнение предписания службы о корректировке правил в срок. 
Газета Коммерсант

05.10.2012
 





Ближайшие события


30.04.2024
– окончание периода проведения годовых (очередных) общих собраний участников ООО

02.05.2024 – предельный срок составления и опубликования на странице в сети Интернет Годовой консолидированной финансовой отчетности вместе с аудиторским заключением по ней за 2023 год; – предельный срок опубликования на странице в сети Интернет Годовой бухгалтерской отчетности акционерного общества вместе с аудиторским заключением по ней за 2023 год